bus.gov.ru

Инструкция (скачать)
Новости в области бизнеса

Реализация проекта "Инженеры XXI века"

21 октября 2018 года в г. Нижний Тагил в Администрации ГЗУО состоялось заседание Координационный совет по реализации проекта «Инженер XXI века». Об итогах реализации проекта «Инженeр XXI века» в 2017-2018 учебном году рассказала Милютина Татьяна Николаевна, член Координационного совета, начальник центра подготовки кадров ФКП «НТИИМ».

С итогами проведения V окружной олимпиады по физике на базе НТИ (Ф) познакомил Шляпников Юрий Лоэнгринович, член Координационного совета, начальник отдела нового приема НТИ (ф) УрФУ.

На заседании Координационного совета был представлен и утвержден план мероприятий на 2018-2019 учебный год (Третьякова Ольга Васильевна, председатель Координационного совета, заместитель управляющего Горнозаводским управленческим округом.

Были награждены победители Конкурсов «Лучшие творческие работы школьников», «Лучший кружок технического творчества», «Лучший учитель химии», «Лучший руководитель секции технического творчества».

Поздравляем победителей и призеров 
окружного тура конкурсов (г. Новоуральск)

Конкурс «Лучший учитель химии»
II место – Федорова Вера Васильевна, учитель химии МАОУ "СОШ № 40"  

Конкурс «Лучший руководитель секции технического творчества»
I место – Полякова Наталия Павловна, руководитель кружка "Компютерная графика и анимация" МАУ ДО "СЮТ"

Конкурс «Лучший кабинет физики»
I место – Картушина Ирина Александровна, учитель физики, МАОУ "СОШ №54"

Конкурс «Лучший кабинет химии»
I место – Донцова Лариса Николаевна, учитель химии, МАОУ "СОШ №54"

Конкурс «Лучший творческие работы школьников»
номинация «Приспособления, модели станков и оборудования»
III место – Тырышкин Михаил, руководитель: Южаков С.А., МАОУ "Лицей №56"

номинация «Архитектурное и техническое макетирование»
III место – Шарипова Диана, руководитель: Антоньева Н.М., МАУ ДО "СЮТ"

Все победители и призеры награждены дипломами.


Итоги проведения окружных туров конкурсов в рамках проекта «Инженер XXI века»


Конкурсы с участием образовательных учреждений:
Состав экспертной комиссии: 
1. Хмельников Е. А. – председатель экспертной комиссии, зав. кафедрой «Специальное машиностроение» НТИ (ф) УрФУ, доктор технических наук, профессор; 
2. Зайцева И. В. – член экспертной комиссии, методист МБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования», г. Новоуральск; 
3. Семячкова С. А. – член экспертной комиссии, директор МБУ ДО Городская станция юных техников г. Нижний Тагил; 
4. Петрова Н. А. – зам. директора по учебно-методической работе МБУ ДО Городская станция юных техников г. Нижний Тагил; 
5. Ходырев А. А. – член экспертной комиссии, директор школы бакалавриата НТИ (ф) УрФУ, г. Нижний Тагил; 
6. Яковлева В. И. – член экспертной комиссии, учитель химии МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил; 
7. Прохорова О. В. – член экспертной комиссии, ст. преподаватель Департамента естественно-научного образования НТИ (ф) УрФУ, г. Нижний Тагил.

Конкурс «Лучший кружок технического творчества» 

I место – Малявин Сергей Михайлович, Мальков Сергей Сергеевич, руководители кружка «Техническое моделирование с элементами программирования» МБОУ СОШ № 3 г. Невьянск 
II место – Захаров Максим Юрьевич, руководитель кружка «Юные исследователи» МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск
II место – Зубарев Владимир Андреевич, руководитель творческого объединения «Робототехника Lego: EV3» МАОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Верхняя Салда 
III место – Кудинова Ольга Владимировна, руководитель кружка «Робототехника» МКУ ДО Станция юных техников п. Свободный

Конкурс «Лучший учитель химии»
I место – Полякова Юлия Вячеславовна, учитель химии и биологии МАОУ СОШ № 8 г. Верхний Тагил 
II место – Федорова Вера Васильевна, учитель химии МАОУ СОШ № 40 г. Новоуральск 
III место – Сыстерова Анастасия Сергеевна, учитель химии МБОУ СОШ № 25 ГО ЗАТО Свободный 

Конкурс «Лучший руководитель секции технического творчества» 
I место – Полякова Наталия Павловна, руководитель кружка «Компьютерная графика и анимация» МАУ ДО «Станция юных техников» г. Новоуральск 
II место – Дьяконов Виктор Михайлович, руководитель кружка «Азы радиоэлектроники» МАОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Верхняя Салда 
III место – Черезов Николай Михайлович, педагог дополнительного образования МКУ ДО Станция юных техников ЗАТО Свободный

Конкурс «Лучший кабинет физики» 
I место – Картушина Ирина Александровна, учитель физики МАОУ СОШ № 54 г. Новоуральск
Конкурс «Лучший кабинет химии» 
I место – Донцова Лариса Николаевна, учитель химии МАОУ СОШ № 54 г. Новоуральск
II место – Андриевская Оксана Викторовна, учитель химии МАОУ «Центр образования № 7» г. Нижняя Салда

Конкурс «Лучшие творческие работы школьников» 

номинация «Малогабаритная транспортная техника» 
I место – Мякишев Федор – МАОУ гимназия № 18 г. Нижний Тагил; 
II место – Соколов Максим, Ковин Арсений, Журавлев Данил – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил; 
III место – Пашеев Александр, Столбов Никита, Никульников Роман – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил

номинация «Радио» 
I место – Нижник Евгений, Смирнов Александр – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил 
II место – Канашкин Владислав – МАОУ гимназия № 86, г. Нижний Тагил

номинация «Авиамодели, авиамакеты, космическая техника» 
I место – Софин Артур – МАОУ Лицей, г. Нижний Тагил 
II место – Бованенко Александр – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Бортников Дмитрий – МБОУ СОШ № 38, г. Нижний Тагил

номинация «Модели и макеты наземной транспортной техники» 
I место – Шильков Александр – МБОУ СОШ № 64, г. Нижний Тагил 
II место – Шильков Александр – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Саканцев Илья – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил III место – Пальчук Иван – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил

номинация «Судомодели и судомакеты» 
I место – Шведов Антон – МАОУ гимназия № 18, г. Нижний Тагил 
II место – Дзюба Виталий – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
II место – Белозеров Святослав – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Никитин Павел – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Вахрушев Владислав – МАОУ лицей № 39, г. Нижний Тагил

номинация «Архитектурное и техническое макетирование» 
I место – Бушков Антон, Гаинцева Мария, Волкова Дарья – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
II место – Щербинин Владимир, Селихов Иван – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Морозова Елизавета – МАОУ лицей, г. Нижний Тагил 
III место – Шарипова Диана – МАУ ДО Станция юных техников, г. Новоуральск

номинация «Приспособления, модели станков и оборудования» 
I место – Епифанова Алена, Тимкин Егор, Брызгалов Владимир – МБОУ СОШ № 25 ГО ЗАТО Свободный I место – Заблоцкий Владислав – МАОУ СОШ № 1, г. Кушва 
II место – Воробьев Александр – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил 
III место – Родионов Иван – МАОУ гимназия № 86, г. Нижний Тагил 
III место – Тырышкин Михаил – МАОУ лицей № 56, г. Новоуральск

номинация «Космическая техника» 
I место – Токарев Вячеслав – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил 
II место – Рогатнев Егор, Обельчак Александр, Доронин Евгений – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил 
III место – Подойников Захар – МБОУ СОШ № 38, г. Нижний Тагил

номинация «Игротека» 
I место – Семухина Мария – МАОУ лицей, г. Нижний Тагил

номинация «Техническое моделирование с элементами программирования» 
I место – Смирнов Илья, Бастриков Данил – МБОУ СОШ № 3, г. Невьянск 
II место – Акилов Артем, Шмаков Максим – МБОУ СОШ № 3, г. Невьянск 
II место – Колчин Никита, Елфимов Игорь – МБОУ СОШ № 3, г. Невьянск 
III место – Костоусов Егор, Анфалов Андрей – МБОУ СОШ № 3, г. Невьянск

номинация «Информационные технологии» 
I место – Глебова Валерия – МБОУ СОШ № 14, г. Верхняя Салда

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!


Конкурсы в рамках проекта «Инженер XXI века»


16 мая 2018 года в рамках проекта «Инженер XXI века» в МАОУ «СОШ № 54» состоялся окружной этап конкурсов «Лучший кабинет физики» и «Лучший кабинет химии», в котором приняли участие педагоги Донцова Лариса Николаевна, учитель химии, и Картушина Ирина Александровна, учитель физики. Педагоги представляли свои кабинеты; демонстрировали мультимедийную технику (3D-проектор, интерактивные доски и др.), с помощью которой можно смотреть учебные фильмы по предметам; показывали работу цифровых лабораторий для создания образовательного пространства на уроках естественно-научного цикла.

В конкурсе «Лучший кружок технического творчества» принял участие педагог дополнительного образования МАУ ДО «СЮТ» Мещеряков Виталий Владимирович. Он рассказал о работе объединения «Основы робототехники» и представил работы обучающихся.
В конкурсе «Лучшие творческие работы школьников» приняли участие обучающиеся объединений МАУ ДО «СЮТ» и МАОУ «Лицей № 56» (7-10 классы). Ребята продемонстрировали творческие проекты по технологии.
Итоги окружного этапа конкурсов в рамках реализации проекта «Инженер XXI» будут подведены в конце мая.


"Лучшие творческие работы школьников"


18 апреля 2018 года в МАУ ДО «СЮТ» в рамках проекта «Инженер XXI века» прошел муниципальный конкурс творческих проектов по технологии "Лучшие творческие работы школьников".
В конкурсе приняли участие обучащиеся объединений МАУ ДО «СЮТ», МАОУ «Лицей № 56» и МАОУ «Лицей № 58».
Конкурс проходил по трем номинациям: «Макетирование», «Мир машин и механизмов» и «Робототехника и машиностроение».

В номинации «Макетирование» были представлены следующие проекты: 
1. «Макет планетария» (автор – Шарипова Диана, МАУ ДО «СЮТ»); 
2. «Детская игровая площадка» (автор – Денисова Александра, МАУ ДО «СЮТ»); 
3. «Модель газовой центрифуги» (автор – Перетрухин Георгий, МАОУ «Лицей № 58»).

В номинации «Мир машин и механизмов» были представлены следующие проекты: 
1. «Пластина Хладни» (автор – Тырышкин Михаил, МАОУ «Лицей № 56»); 
2. «Модель самолета типа «Утка» (автор – Семухин Роман, МАУ ДО «СЮТ»). 

В номинации «Робототехника и машиностроение» был представлен проект «Робот – стражник ППР1» (авторы – Мозганов Николай и Клешнев Иван, МАУ ДО «СЮТ»).

Жюри отметило необычный и творческий подход обучающихся по защите проектов, актуальность предложенных моделей.

В каждой номинации жюри определило победителей и призеров. Все участники Конкурса приглашены на окружной этап конкурса «Лучшие творческие работы школьников», который пройдет в Новоуральске в мае 2018 года.

Результаты конкурса можно скачать здесь.

    

Поздравляем всех участников конкурса!


Итоги олимпиады по физике


06.04.2018 года в рамках реализации проекта «Инженер XXI века» состоялся заключительный этап V окружной итоговой олимпиады по физике среди учащихся 9-11 классов муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа.

В финале приняли участие 49 школьников из городских округов Нижний Тагил, Верх-Нейвинский, Новоуральск, Кушва, Кировград, Верхняя Салда, ЗАТО Свободный.

Олимпиада состояла из 5 заданий, на решение которых отводилось 2 астрономических часа. 
Итоги олимпиады с указанием победителей и призеров размещены здесь: 
• 9 класс (скачать)
• 10 класс (скачать)
• 11 класс (скачать)

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и приглашаем на церемонию награждения, которая состоится 20.04.2018 в 15.00 в Нижнетагильском технологическом институте (филиале) УрФУ.

 Поздравления и благодарности учителям, подготовившим победителей! 
Приглашаем вас на церемонию награждения вместе с вашими учениками!


Муниципальный тур олимпиады по физике в рамках реализации проекта «Инженер XXI века»


20 февраля 2018 года состоялся муниципальный тур олимпиады по физике в рамках реализации проекта «Инженер XXI века». В олимпиаде приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 8 общеобразовательных организаций. Результаты муниципального тура олимпиады представлены здесь.

Победители и призеры муниципального тура приглашены на V окружную олимпиаду по физике, которая состоится 30 марта 2018 г. в Нижнетагильском технологическом институте по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 59.

В 10.00.час. - регистрация участников, в 10.30. час. - торжественное открытие олимпиады. С 11.00. - начало олимпиадных испытаний (рассчитано на два астрономических часа).