bus.gov.ru

Инструкция (скачать)
Новости в области бизнеса

Итоги проведения окружных туров конкурсов в рамках проекта «Инженер XXI века»


Конкурсы с участием образовательных учреждений:
Состав экспертной комиссии: 
1. Хмельников Е. А. – председатель экспертной комиссии, зав. кафедрой «Специальное машиностроение» НТИ (ф) УрФУ, доктор технических наук, профессор; 
2. Зайцева И. В. – член экспертной комиссии, методист МБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования», г. Новоуральск; 
3. Семячкова С. А. – член экспертной комиссии, директор МБУ ДО Городская станция юных техников г. Нижний Тагил; 
4. Петрова Н. А. – зам. директора по учебно-методической работе МБУ ДО Городская станция юных техников г. Нижний Тагил; 
5. Ходырев А. А. – член экспертной комиссии, директор школы бакалавриата НТИ (ф) УрФУ, г. Нижний Тагил; 
6. Яковлева В. И. – член экспертной комиссии, учитель химии МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил; 
7. Прохорова О. В. – член экспертной комиссии, ст. преподаватель Департамента естественно-научного образования НТИ (ф) УрФУ, г. Нижний Тагил.

Конкурс «Лучший кружок технического творчества» 

I место – Малявин Сергей Михайлович, Мальков Сергей Сергеевич, руководители кружка «Техническое моделирование с элементами программирования» МБОУ СОШ № 3 г. Невьянск 
II место – Захаров Максим Юрьевич, руководитель кружка «Юные исследователи» МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск
II место – Зубарев Владимир Андреевич, руководитель творческого объединения «Робототехника Lego: EV3» МАОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Верхняя Салда 
III место – Кудинова Ольга Владимировна, руководитель кружка «Робототехника» МКУ ДО Станция юных техников п. Свободный

Конкурс «Лучший учитель химии»
I место – Полякова Юлия Вячеславовна, учитель химии и биологии МАОУ СОШ № 8 г. Верхний Тагил 
II место – Федорова Вера Васильевна, учитель химии МАОУ СОШ № 40 г. Новоуральск 
III место – Сыстерова Анастасия Сергеевна, учитель химии МБОУ СОШ № 25 ГО ЗАТО Свободный 

Конкурс «Лучший руководитель секции технического творчества» 
I место – Полякова Наталия Павловна, руководитель кружка «Компьютерная графика и анимация» МАУ ДО «Станция юных техников» г. Новоуральск 
II место – Дьяконов Виктор Михайлович, руководитель кружка «Азы радиоэлектроники» МАОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Верхняя Салда 
III место – Черезов Николай Михайлович, педагог дополнительного образования МКУ ДО Станция юных техников ЗАТО Свободный

Конкурс «Лучший кабинет физики» 
I место – Картушина Ирина Александровна, учитель физики МАОУ СОШ № 54 г. Новоуральск
Конкурс «Лучший кабинет химии» 
I место – Донцова Лариса Николаевна, учитель химии МАОУ СОШ № 54 г. Новоуральск
II место – Андриевская Оксана Викторовна, учитель химии МАОУ «Центр образования № 7» г. Нижняя Салда

Конкурс «Лучшие творческие работы школьников» 

номинация «Малогабаритная транспортная техника» 
I место – Мякишев Федор – МАОУ гимназия № 18 г. Нижний Тагил; 
II место – Соколов Максим, Ковин Арсений, Журавлев Данил – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил; 
III место – Пашеев Александр, Столбов Никита, Никульников Роман – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил

номинация «Радио» 
I место – Нижник Евгений, Смирнов Александр – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил 
II место – Канашкин Владислав – МАОУ гимназия № 86, г. Нижний Тагил

номинация «Авиамодели, авиамакеты, космическая техника» 
I место – Софин Артур – МАОУ Лицей, г. Нижний Тагил 
II место – Бованенко Александр – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Бортников Дмитрий – МБОУ СОШ № 38, г. Нижний Тагил

номинация «Модели и макеты наземной транспортной техники» 
I место – Шильков Александр – МБОУ СОШ № 64, г. Нижний Тагил 
II место – Шильков Александр – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Саканцев Илья – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил III место – Пальчук Иван – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил

номинация «Судомодели и судомакеты» 
I место – Шведов Антон – МАОУ гимназия № 18, г. Нижний Тагил 
II место – Дзюба Виталий – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
II место – Белозеров Святослав – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Никитин Павел – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Вахрушев Владислав – МАОУ лицей № 39, г. Нижний Тагил

номинация «Архитектурное и техническое макетирование» 
I место – Бушков Антон, Гаинцева Мария, Волкова Дарья – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил 
II место – Щербинин Владимир, Селихов Иван – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил 
III место – Морозова Елизавета – МАОУ лицей, г. Нижний Тагил 
III место – Шарипова Диана – МАУ ДО Станция юных техников, г. Новоуральск

номинация «Приспособления, модели станков и оборудования» 
I место – Епифанова Алена, Тимкин Егор, Брызгалов Владимир – МБОУ СОШ № 25 ГО ЗАТО Свободный I место – Заблоцкий Владислав – МАОУ СОШ № 1, г. Кушва 
II место – Воробьев Александр – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил 
III место – Родионов Иван – МАОУ гимназия № 86, г. Нижний Тагил 
III место – Тырышкин Михаил – МАОУ лицей № 56, г. Новоуральск

номинация «Космическая техника» 
I место – Токарев Вячеслав – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил 
II место – Рогатнев Егор, Обельчак Александр, Доронин Евгений – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил 
III место – Подойников Захар – МБОУ СОШ № 38, г. Нижний Тагил

номинация «Игротека» 
I место – Семухина Мария – МАОУ лицей, г. Нижний Тагил

номинация «Техническое моделирование с элементами программирования» 
I место – Смирнов Илья, Бастриков Данил – МБОУ СОШ № 3, г. Невьянск 
II место – Акилов Артем, Шмаков Максим – МБОУ СОШ № 3, г. Невьянск 
II место – Колчин Никита, Елфимов Игорь – МБОУ СОШ № 3, г. Невьянск 
III место – Костоусов Егор, Анфалов Андрей – МБОУ СОШ № 3, г. Невьянск

номинация «Информационные технологии» 
I место – Глебова Валерия – МБОУ СОШ № 14, г. Верхняя Салда

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!


Конкурсы в рамках проекта «Инженер XXI века»


16 мая 2018 года в рамках проекта «Инженер XXI века» в МАОУ «СОШ № 54» состоялся окружной этап конкурсов «Лучший кабинет физики» и «Лучший кабинет химии», в котором приняли участие педагоги Донцова Лариса Николаевна, учитель химии, и Картушина Ирина Александровна, учитель физики. Педагоги представляли свои кабинеты; демонстрировали мультимедийную технику (3D-проектор, интерактивные доски и др.), с помощью которой можно смотреть учебные фильмы по предметам; показывали работу цифровых лабораторий для создания образовательного пространства на уроках естественно-научного цикла.

В конкурсе «Лучший кружок технического творчества» принял участие педагог дополнительного образования МАУ ДО «СЮТ» Мещеряков Виталий Владимирович. Он рассказал о работе объединения «Основы робототехники» и представил работы обучающихся.
В конкурсе «Лучшие творческие работы школьников» приняли участие обучающиеся объединений МАУ ДО «СЮТ» и МАОУ «Лицей № 56» (7-10 классы). Ребята продемонстрировали творческие проекты по технологии.
Итоги окружного этапа конкурсов в рамках реализации проекта «Инженер XXI» будут подведены в конце мая.


"Лучшие творческие работы школьников"


18 апреля 2018 года в МАУ ДО «СЮТ» в рамках проекта «Инженер XXI века» прошел муниципальный конкурс творческих проектов по технологии "Лучшие творческие работы школьников".
В конкурсе приняли участие обучащиеся объединений МАУ ДО «СЮТ», МАОУ «Лицей № 56» и МАОУ «Лицей № 58».
Конкурс проходил по трем номинациям: «Макетирование», «Мир машин и механизмов» и «Робототехника и машиностроение».

В номинации «Макетирование» были представлены следующие проекты: 
1. «Макет планетария» (автор – Шарипова Диана, МАУ ДО «СЮТ»); 
2. «Детская игровая площадка» (автор – Денисова Александра, МАУ ДО «СЮТ»); 
3. «Модель газовой центрифуги» (автор – Перетрухин Георгий, МАОУ «Лицей № 58»).

В номинации «Мир машин и механизмов» были представлены следующие проекты: 
1. «Пластина Хладни» (автор – Тырышкин Михаил, МАОУ «Лицей № 56»); 
2. «Модель самолета типа «Утка» (автор – Семухин Роман, МАУ ДО «СЮТ»). 

В номинации «Робототехника и машиностроение» был представлен проект «Робот – стражник ППР1» (авторы – Мозганов Николай и Клешнев Иван, МАУ ДО «СЮТ»).

Жюри отметило необычный и творческий подход обучающихся по защите проектов, актуальность предложенных моделей.

В каждой номинации жюри определило победителей и призеров. Все участники Конкурса приглашены на окружной этап конкурса «Лучшие творческие работы школьников», который пройдет в Новоуральске в мае 2018 года.

Результаты конкурса можно скачать здесь.

    

Поздравляем всех участников конкурса!


Итоги олимпиады по физике


06.04.2018 года в рамках реализации проекта «Инженер XXI века» состоялся заключительный этап V окружной итоговой олимпиады по физике среди учащихся 9-11 классов муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа.

В финале приняли участие 49 школьников из городских округов Нижний Тагил, Верх-Нейвинский, Новоуральск, Кушва, Кировград, Верхняя Салда, ЗАТО Свободный.

Олимпиада состояла из 5 заданий, на решение которых отводилось 2 астрономических часа. 
Итоги олимпиады с указанием победителей и призеров размещены здесь: 
• 9 класс (скачать)
• 10 класс (скачать)
• 11 класс (скачать)

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и приглашаем на церемонию награждения, которая состоится 20.04.2018 в 15.00 в Нижнетагильском технологическом институте (филиале) УрФУ.

 Поздравления и благодарности учителям, подготовившим победителей! 
Приглашаем вас на церемонию награждения вместе с вашими учениками!


Муниципальный тур олимпиады по физике в рамках реализации проекта «Инженер XXI века»


20 февраля 2018 года состоялся муниципальный тур олимпиады по физике в рамках реализации проекта «Инженер XXI века». В олимпиаде приняли участие обучающиеся 9-11 классов из 8 общеобразовательных организаций. Результаты муниципального тура олимпиады представлены здесь.

Победители и призеры муниципального тура приглашены на V окружную олимпиаду по физике, которая состоится 30 марта 2018 г. в Нижнетагильском технологическом институте по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 59.

В 10.00.час. - регистрация участников, в 10.30. час. - торжественное открытие олимпиады. С 11.00. - начало олимпиадных испытаний (рассчитано на два астрономических часа).